23. Osterlauf - Rund um Bawinkel

Gesamtergebnisliste

AK Ges MW Stnr. Name Jahrg. Genus Verein Zeit
10700m Lauf
w. Jugend A
1.70.17.312Lambers, Ann-Christin1992wSV Bawinkel1:02:29
2.80.23.345Benson, Janina1992wSVA Salzbergen1:05:01
Juniorinnen W21
1.56.9.311Lambers, Ivonne1989wSV Bawinkel0:57:45
Juniorinnen W22
1.71.18.389Schulten, Yvonne1988wSV Bawinkel1:02:31
Frauen
1.45.5.371Meyer - Hamme, Johanna1982w 0:54:41
2.57.10.338Tihen, Johanna1986w 0:58:07
3.67.16.339Lögering, Jennifer1985wSV Bawinkel1:00:49
4.85.27.321Lonnemann, Iris1985wBSG Volksbank Lingen1:06:36
W30
1.33.3.329Pütz, Tanja1976w 0:52:23
2.50.6.359Mersch, Juliane1977wSV Lengerich-Handrup0:56:06
3.62.14.399Pientka, Katrin1979w 0:59:28
W35
1.51.7.348Strotmann, Inka1972wLauffreunde Emsland0:57:03
2.83.25.382Kallage, Maria1972w 1:05:53
3.86.28.303Kohnen, Elke1971wAreva - Team Lingen1:10:22
W40
1.17.1.337Vedder, Elke1967wSV Germania Twist0:48:48
2.53.8.350Kramer, Johanna1966wSG-Bramsche0:57:41
3.59.12.346Künnemann, Renate1968wSVA Salzbergen0:58:18
4.64.15.354Herbers, Inge1967wSG-Bramsche1:00:02
5.84.26.387Metting, Elke1970w 1:06:33
W45
1.60.13.380Reiners, Petra1961wSV Meppen0:58:25
2.75.20.315Strieth, Ulla1964wLauffreunde Emsland1:04:13
3.77.22.364Luebken, Hiltrud1965w 1:04:31
4.81.24.390Vos, Gundula1961wLC Nordhorn1:05:48
5.87.29.396Gerdes , Martina1965wLauffreunde Emsland1:11:02
6.89.30.340Huth, Martina1965wRunningteam Wilhelmshaven1:11:04
W50
1.25.2.374Niemann, Martina1956wKilometerfresser Lingen0:51:19
2.38.4.352Ritzkat, Maria1960wSG-Bramsche0:53:17
3.73.19.384Wellings, Linda1956wSV Haselünne1:03:17
W55
1.58.11.365Beelmann-Kaiser, Maria1955wLC Nordhorn0:58:08
W65
1.76.21.386Kappel, Erika1945wEmsland Inliner1:04:21
m. Jugend A
1.4.4.335Schröder, Julian1991mAreva - Team Lingen0:43:03
2.20.19.378Strieth, Kevin1991mVFL Herzlake0:49:33
Männer
1.6.6.368Veltrup, Hannes1986mTuS - Haren0:43:47
2.32.30.327Kock, Alexander1984m 0:52:15
3.48.43.347Böcker, Johannes1985m 0:55:47
4.49.44.363Mammes, Henning1981mSV Neurhede0:55:57
M30
1.1.1.342Mülstegen, Jörg1979mLC Nordhorn0:39:56
2.14.14.367Veltrup, Holger1980mTuS - Haren0:47:37
3.15.15.330Pütz, Guido1976mESV Lingen0:48:23
M35
1.2.2.360Josch, Michael1971mHaselünner SV0:41:20
2.16.16.319Schrader, Stefan1975m 0:48:35
3.28.26.306Gövert, Ansgar1975mAreva - Team Lingen0:52:03
4.40.36.309Hörtmöller, Ralf1974mAreva - Team Lingen0:53:29
5.65.50.308Manemann, Uwe1972m 1:00:03
M40
1.5.5.301Hacke, Winfried1969mSV Bawinkel0:43:44
2.8.8.376Kleene, Ansgar1966mGW Lehrte0:44:57
3.11.11.397Menke, Matthias1970m 0:47:24
4.13.13.355Herbers, Martin1967mSG-Bramsche0:47:29
5.23.22.331Zintel, Andreas1968m 0:50:11
6.27.25.334Sommerfeld, Klaus1968m 0:52:01
7.29.27.385Rumpke, Norbert1967mRummis0:52:03
8.31.29.358Brockmann, Ralf1967mSV Bawinkel0:52:09
9.41.37.318Schwürzinger, Thomas1966mSchlag den Fischer Team0:53:30
10.44.40.388Jansen , Hermann1968mSkiverein Haselünne0:54:12
11.61.48.398Germing, Thomas1968m 0:58:31
12.63.49.356Herbers, Peter1966mSG-Bramsche0:59:32
13.68.52.381Poschmann, Manfred1968mSV Bawinkel1:00:49
M45
1.3.3.332Schulte, Hans-Theo1964mSV Surwold0:41:46
2.7.7.395Weß, Andreas1963mVfL Lingen0:44:23
3.10.10.391Vos, Hermann1962mLC Nordhorn0:46:34
4.19.18.343Schulz, Matthias1963m 0:48:58
5.39.35.304Goldschmidt, Axel1965mAreva - Team Lingen0:53:27
6.54.46.349Kramer, Ludger1963mSG-Bramsche0:57:42
7.69.53.324Papenbrock, Franz-Josef1964mBSG Volksbank Lingen1:01:03
8.72.54.370Pohlmann, Martin1962mConcordia Schleper1:03:01
9.78.56.410Claas, Stefan1962mSV Bawinkel1:04:31
10.82.58.322Timmer, Herbert1962mBSG Volksbank Lingen1:05:49
11.88.59.392Timmer, Werner1962m 1:11:03
M50
1.9.9.361Roscher, Eduard, Eduard1956mTV Meppen0:45:38
2.12.12.375Kleene, Franz - Josef1960mGW Lehrte0:47:28
3.18.17.357Tabeling, Andreas1960mBV Garrel0:48:52
4.26.24.302Wewers, Hermann1960mVfL Lingen0:52:00
5.35.32.377Riesenbeck, Jürgen1958mEmmen0:52:40
6.42.38.351Pütz, Jakob1957mESV Lingen0:53:57
7.46.41.400Schwarzenhölser, Thomas1956mTV Meppen0:55:21
M55
1.24.23.336Veenker, Hermann1955mTuS - Haren0:51:16
2.30.28.373Niemann, Horst1954mKilometerfresser Lingen0:52:03
3.34.31.341Over, Gerhard1953mTV Meppen0:52:31
4.52.45.379Forschner, Willi1952mTSG Geisenheim0:57:28
5.66.51.362Grote, Hans1953mSV Bawinkel1:00:28
6.79.57.320Kock, Andreas1955m 1:04:55
M60
1.22.21.344Ortwig, Klaus1947mTV Meppen0:49:55
2.36.33.393Redweik, Jürgen1950mSV Blau-Weiß Lorup0:52:53
3.37.34.316Lohmann, Heinz1947m 0:53:15
4.43.39.383Berens, Viktor1948mSV Haselünne0:54:07
5.47.42.369Lenger, Hans1948mSV Bawinkel0:55:34
6.55.47.372Schuitema, Gerrit1947mLauffreunde Emsland0:57:42
M65
1.21.20.328Aschenbrenner, Erich1942mTV Meppen0:49:47
M70
1.74.55.317Thünemann, Albert1938mTV Meppen1:04:02
2.90.60.310Wilmes, Herbert1937mSV Hansa Friesoythe1:16:11
14000m Skaterlauf
Juniorinnen W22
1.4.1.907Wargers, Judith1988wSVA Salzbergen0:36:00
Frauen
1.6.3.909Lenger, Kathrin1981wSV Bawinkel0:39:03
W30
1.5.2.910Heskamp, Anne1977wSV Bawinkel0:38:45
2.10.6.903van Polen, Marienke1977w 0:53:41
W35
1.7.4.904Wijnhoven, Janneke1971wHaselünner SV0:50:09
W40
1.9.5.912Triphaus, Edith1967wSV Bawinkel0:53:33
m. Jugend B
1.2.2.915Goeke, Felix1994mTUS Recke0:29:55
Männer
1.1.1.906Siepker, Stefan1984mSVA Salzbergen0:28:10
M45
1.3.3.901Heidemann, Helmut1962mEmsland Inliner0:29:56
M65
1.8.4.905Hüsken, Gustav1941m 0:51:37
2500 Jedermann
Schülerinnen D
1.18.11.229Menke, Alina2001wSG Freren0:12:51
2.24.17.230Tigges, Sophie2001wSG Freren0:13:15
3.28.20.224Krieger , Jule2001wSV Bawinkel0:13:35
Schülerinnen B
1.15.8.12Drosten, Laura1997wGesamtschule Emsland0:12:18
2.16.9.205Speck, Hellena1998wSV Germania Twist0:12:37
3.22.15.5Kotte, Katharina1997wGesamtschule Emsland0:13:09
4.30.21.14Hasse, Laura1998wGesamtschule Emsland0:14:43
5.31.22.16Schulte, Julia1998wGesamtschule Emsland0:15:08
Schülerinnen A
1.3.2.217Temmen, Ann-Sophie1995wSC Osterbrock0:09:47
2.9.4.216Niermann, Verena1996wSC Osterbrock0:10:29
3.14.7.3Wilmes, Jasmin1996wGesamtschule Emsland0:12:16
4.20.13.4Helming, Saskia1996wGesamtschule Emsland0:13:00
w. Jugend B
1.11.5.220Niermann, Mareike1994wSC Osterbrock0:11:45
2.13.6.212Krämer, Lena1993wVfL Lingen0:12:10
3.17.10.222Fickers, Nele1994wSV Bawinkel0:12:40
w. Jugend A
1.4.3.207Angenendt, Riccarda1992wTuS Xanten0:09:47
Juniorinnen W20
1.2.1.208van Hüüt, Annika1990wTuS Xanten0:09:45
Juniorinnen W22
1.26.18.201Lindwehr, Sabrina1988w 0:13:24
Frauen
1.19.12.223Maler, Verena1982wSV Lohne0:12:59
2.21.14.227Berens, Viktoria1985wSV Haselünne0:13:08
3.23.16.210Dellbrügge, Nina1986w 0:13:12
4.27.19.202Knüven, Julia1984wSV Union Lohne0:13:29
5.32.23.225Niemann, Anke1985wKilometerfresser Lingen0:17:21
Schüler B
1.6.3.211Tabeling, Felix1998mBV Garrel0:09:58
2.10.6.214Bergmann, Justin1997mSC Osterbrock0:10:40
3.25.8.7Heidemann, Niklas1998mGesamtschule Emsland0:13:20
Schüler A
1.12.7.215Wilmes, Julian1995mSC Osterbrock0:11:55
m. Jugend B
1.1.1.221Muke, Kilian1994mSC Osterbrock0:09:38
M30
1.5.2.226Jazdzejekoski, Stefan1977m 0:09:47
M45
1.8.5.209Angenendt, Wolfgang1963mTuS Xanten0:10:18
M50
1.29.9.228Wellings, Jan1957mSV Haselünne0:14:37
M60
1.7.4.231Grave , Georg1948mVfL Lingen0:10:05
7000m Skaterlauf
Schülerinnen C
1.7.4.801Goldschweer, Rabea1999wEmsland Inliner0:39:50
Schülerinnen B
1.4.2.804Kuhlmann, Rebeka1997wSV Bawinkel0:26:49
2.8.5.809Hörnschemeyer, Kathrin1998wEmsland Inliner0:39:51
Schülerinnen A
1.2.1.808Hörnschemeyer, Sarah1996wEmsland Inliner0:24:18
2.6.3.803Rosen, Hanna1996wSV Bawinkel0:36:56
Schüler B
1.3.2.805Goeke, Lannart1998mTUS Recke0:24:37
2.5.3.802Jaske, Fabian1997mEmsland Inliner0:35:50
Schüler A
1.1.1.807Wilkens, Daniel1996mSV Dalum0:20:55
Halbmarathon
Frauen
1.107.12.528Seegers, Carolin1985wSV Blau-Weiß Lünne2:15:22
2.109.14.527Tebbel, Stefanie1982wConcordia Emsbüren2:17:02
W30
1.13.1.529Kanditt, Katja1977wMönchengladbacher LG1:31:04
2.102.10.507Häger, Wiebke1980w 2:05:09
3.108.13.526Sabel, Karin1980wConcordia Emsbüren2:17:01
W35
1.77.4.603Dokters, Frauke1972wLauftreff Olympia Ülsen1:52:01
W40
1.24.2.571Mersmann, Maria1966wSV Lengerich-Handrup1:35:55
2.79.5.550Els, Andrea1969w 1:52:50
3.95.7.616Wilmes, Reinhild1968wTC Haselünne2:00:37
4.99.9.547Gehrling, Natalie1970w 2:03:38
5.103.11.556Gentle, Michaela1970wSVA Salzbergen2:05:09
W45
1.52.3.538Webersinke, Marlen1963wVTB Varel1:44:33
2.94.6.559Moll, Kristina1965wSVA Salzbergen2:00:11
W60
1.97.8.585Alde, Hildegard1950wVFL Lönnigen2:02:00
m. Jugend B
1.98.90.522Krieger, Hans-Jürgen1994m 2:02:19
Junioren M21
1.7.7.518Roling, Nicolas1989mBokajuniors1:27:01
Junioren M22
1.34.32.531Wendt, Holger1988m 1:37:46
2.35.33.517Timmermann, Jonas1988mBokajuniors1:39:30
3.39.37.593Dinklage, Andreas1988mWerlter Fitnesstudio 1:40:09
Männer
1.3.3.569Kersten, Jörg1981mSG Adelsberg1:23:45
2.15.14.506Roling, Carsten1981m 1:32:36
3.27.25.534Peters, Stefan1985mSV Union Lohne1:36:06
4.74.71.548Kaß, Jan-Hendrik1982mSuS Darme1:51:20
5.91.86.576Möddel, Bernhard1984mSV Union Lohne1:59:12
6.105.94.553Brenken, Benedikt1982mRB Brenken2:07:34
M30
1.8.8.523Hasch, Matthias1976m 1:27:46
2.10.10.533Feldschnieders, Mark1980mSV Union Lohne1:29:21
3.26.24.583Koopmann, Dirk1978mSuS Darme1:36:05
4.38.36.598Bartels, Jörg1977m 1:39:59
5.43.41.515Johanning, Andreas1978m 1:41:34
6.48.46.521van der Steege, Arjan1978mSV Langen1:42:58
7.65.62.579Lüssing, Stefan1977mTuS - Haren1:48:36
8.72.69.513Arns, Andreas1979m 1:50:43
9.73.70.570Kramer, Markus1976mLauftreff Papenwiese1:51:01
10.81.76.564Post, Michael1979m 1:53:46
11.83.78.552Brenken, Klaus1980mRB Brenken1:55:28
12.90.85.504Landeck, Oliver1979mTilde On Tour1:58:56
M35
1.2.2.537Rolfes, Dieter1972mSV Germania Twist1:21:53
2.5.5.574Jansen, Hans-Jürgen1975mSV Frisia Vrees1:26:18
3.11.11.591Woinke, Jens1973m 1:29:26
4.20.19.540Wessels, Wolfgang1973mSV Dersum1:34:16
5.22.21.546Enneken, Mario1973mLauffreunde Emsland1:35:45
6.28.26.511Schnebeck, Christian1972mAreva - Team Lingen1:36:11
7.32.30.560Temmen, Jürgen1973mSVA Salzbergen1:37:20
8.33.31.595Willen , Bernd-Uwe1973mVFL Herzlake1:37:38
9.57.54.542Schulte, Manfred1971mSV Dersum1:46:04
10.64.61.557Herbers, Andreas1971mSVA Salzbergen1:47:36
11.66.63.573Nüsse, Andreas1974mRW Heede1:48:47
12.75.72.700Reisige, Peter1971mNordland Papier1:51:21
13.78.74.613Fadda, Mark1972mTUS Gildehaus1:52:44
14.106.95.615Lüken, Guido1975mKilometerfresser Lingen2:12:52
M40
1.9.9.563Gravemann, Stefan1970mSV Bawinkel, Lauffreunde Emsla1:29:06
2.14.13.592Lammers, Werner1966mWerlter Fitnesstudio 1:31:57
3.18.17.611Mertens, Werner1970mFC Bockholte1:34:13
4.19.18.575Dickmann, Clemens1967mSV Dersum1:34:14
5.23.22.619Even, Martin1967mSV Wietmarschen1:35:54
6.25.23.541Book, Ralf1970m 1:36:00
7.36.34.582Rzodeczko, Thorsten1966mLauffreunde Emsland1:39:30
8.41.39.536Droste, Christoph1969mSV Bawinkel1:41:21
9.42.40.512Schmitz, Ludger1966mAreva - Team Lingen1:41:22
10.47.45.618Teipen, Ewald1968mGE Wind1:42:51
11.56.53.525Bauer, Rolf1968mNordland Papier1:45:45
12.63.60.612Jansen, Marc1970mLC Nordhorn1:47:23
13.67.64.606Möller , Friedhelm1967m 1:49:39
14.76.73.545Vehring, Christian1968mSV Bawinkel1:51:40
15.82.77.501Schnebeck, Michael1967mSV Eltern1:54:55
16.89.84.558Kappenberg, Martin1967mSVA Salzbergen1:58:29
17.93.88.581Klatte, Joop1966mRoad-Runner-Rastdorf1:59:50
M45
1.1.1.596Wegmann, Heinz-Josef1964mSV Dersum1:19:07
2.4.4.589Behnen, Werner1962mWerlter Fitnesstudio 1:25:34
3.12.12.567Korytowski, Frank1962mBSG Sparkasse Essen1:29:34
4.17.16.530Kämper, Stefan1965mLauffreunde Emsland1:33:52
5.21.20.532Wilbers, Andreas1963mLauffreunde Emsland1:34:36
6.31.29.535Hemker, Bernhard1965mLauffreunde Emsland1:36:53
7.44.42.608Germing, Martin1964mLauffreunde Emsland1:42:05
8.45.43.604van Wieren, Gebhard1965mLauftreff Olympia Ülsen1:42:07
9.46.44.600Brinkhuis, Günther1963mLauftreff Olympia Ülsen1:42:07
10.49.47.599Sebers, Bernd1962mEintracht Börger1:43:02
11.50.48.516Ahrens, Benno1961mNordland Papier1:44:01
12.51.49.544Huth, Sven1963mRunningteam Wilhelmshaven1:44:18
13.53.50.555Dykhuis, Michael1963mUnion Emlichheim1:44:40
14.58.55.607Grote-Wiegerink, Gerold1961mLauftreff Olympia Ülsen1:46:16
15.59.56.601Holtvlüwer, Helmut1961mLauftreff Olympia Ülsen1:46:17
16.60.57.549Els, Bernhard1965m 1:46:42
17.61.58.551Krallmann, Jörg1964mLauffreunde Emsland1:47:03
18.68.65.554Pohlman, Harald1961mLaufgruppe Union Emlichheim1:49:42
19.70.67.543Albers, Hermann1963m 1:49:57
20.80.75.610Möller, Friedhelm1962mSV Bawinkel1:53:24
21.96.89.520Janikowski, Slawomir1964mLauffreunde Emsland2:01:38
22.100.91.602Grote, Jürgen1964mLauffreunde Emsland2:04:38
M50
1.6.6.562Küpker, Heinz1957mBSG Kraftwerke Lingen1:26:41
2.29.27.510Baudein, Dirk1960mLG Emstal1:36:37
3.30.28.509Schepers, Konni1960mHamburger Sport Verein1:36:39
4.40.38.617Knese, Hermann1960mBlau-Weiß Dörpen1:40:48
5.54.51.605Kolberg, Hans-Jürgen1958mSG Bramsche1:45:12
6.55.52.508Egbers, Jürgen1956mUnion Emlichheim1:45:32
7.69.66.577Reiter , Hans1957mKilometerfresser Lingen1:49:55
8.84.79.609Gerdes, Clemens1959mDJK Tinnen1:55:34
9.85.80.594Sentker , Jürgen1960mLauffreunde Emsland1:57:23
10.86.81.584Kattner, Michael1960mLauffreunde Emsland1:57:24
11.87.82.614Durschlag, Klaus1958mLauffreunde Emsland1:57:52
11.87.82.572Uhlen, Karl-Heinz1958mSV Lengerich-Handrup1:57:52
13.101.92.627Jänen, Hermann1957mLauffreunde Emsland2:04:39
14.104.93.505Wijnhoven-van der Kooij, Bert1960mSV Eltern2:06:50
M55
1.16.15.586John, Peter1954mLC Nordhorn1:33:21
2.62.59.580Veltrup, Hermann1951mTuS - Haren1:47:20
3.71.68.590Baumann, Dietrich1955m 1:50:07
4.92.87.503Landeck, Karlheinz1955mKalle on Tour1:59:27
M60
1.37.35.578Becker, Joachim1950mLC 93 Delmenhorst1:39:46
2.110.96.588Neils, Willy1950m 2:22:20
Schülerlauf C/D
Schülerinnen D
1.4.2.39Sur, Christina2001wSC Osterbrock0:03:49
2.7.4.19Vedder, Amelie2001wSV Germania Twist0:03:52
3.15.7.33Roling, Nadine2001wSV DJK Geeste0:04:09
4.18.10.32Klaas, Katharina2001wSV DJK Geeste0:04:15
5.20.11.41Rhode, Alina2001wSC Osterbrock0:04:20
6.22.12.38Wiegmann, Paulina2002w 0:04:25
7.23.13.40Gravemann, Maike2001wSC Osterbrock0:04:26
8.34.16.36Jaspers, Marie2002wSV Bawinkel0:04:57
9.37.18.35Gövert, Celine2001wSV Bawinkel0:05:00
Schülerinnen C
1.1.1.43Sur, Franziska2000wSC Osterbrock0:03:38
2.6.3.23Schmees, Jana1999wSV Germania Twist0:03:51
3.10.5.22Habers, Anna-Lena1999wSV Germania Twist0:04:02
4.13.6.21Nyhuis, Naemi2000wSV Germania Twist0:04:04
5.16.8.24Meißner, Mia-Sofie2000wBV Clusorth-Bramhar0:04:09
6.17.9.42Muke, Constanze2000wSC Osterbrock0:04:10
7.29.14.56Schmees, Anna-Sophie1999wGermania Twist0:04:39
8.31.15.34Knoll, Chiara2000wSV DJK Geeste0:04:43
9.36.17.53Hermanski, Sarah2000wSV Bawinkel0:04:59
10.39.19.55Ahaus, Anne1999wVfL Lingen0:06:18
Schüler D
1.11.6.17Droste, Tom2002mSV Bawinkel0:04:02
2.12.7.49Penniggers, Samuel2001mCastell Schule Lingen0:04:03
3.14.8.44Ahlers, Lukas2001mSV Bawinkel0:04:08
4.19.9.45Ahlers, Felix2001mSV Bawinkel0:04:16
5.21.10.28Bojer, Lars2001mSV Bawinkel0:04:23
6.25.12.47Müller, Matthis2003mEintracht Emmeln0:04:30
7.26.13.52Niermann, Jonas2002mSC Osterbrock0:04:31
8.28.15.20Nyhuis, Simeon2002mSV Germania Twist0:04:36
9.30.16.50Jacobs, Niklas2001mSV Bawinkel0:04:42
10.32.17.48Penniggeers, Jacob2002mCastell Schule Lingen0:04:45
11.33.18.25Gravemann, Louis2004mSV Bawinkel0:04:49
12.35.19.2Hacke, Eric2002mSV Bawinkel0:04:57
13.38.20.29Brockmann, Moritz2002mSV Bawinkel0:05:00
14.40.21.26Gravemann, Lukas2002mSV Bawinkel0:06:18
15.41.22.54Hermannski, Marcel2003mSV Bawinkel0:06:19
Schüler C
1.2.1.31Klaas, Jan-Bernd1999mSV DJK Geeste0:03:39
2.3.2.27Krämer, Luca2000mVfL Lingen0:03:44
3.5.3.46Poker, Marek1999mTuS - Haren0:03:49
4.8.4.18Vorloeper, Torben1999mSV Germania Twist0:03:53
5.9.5.1Hacke, Maximilian1999mSV Bawinkel0:03:56
6.24.11.51Wilmes, Niklas1999mSV DJK Geeste0:04:26
7.27.14.37Wiegmann, Till1999m 0:04:32

CreatorLaufverwaltung
Anzahl: 291

Created by Laufverwaltung